ru | en

 

   Наука и Инновации Каспия

     Совет по научно-техническому и инновационному сотрудничеству

БАННЕР ВКБ-2024_600х210_1 (1).gif

Новости

09.12.2020 Итоги Каспийского Энергетического форума,2020

КЭФ2020 .jpg8 декабря 2020 года в Москве в онлайн формате состоялся Каспийский Энергетический Форум. Пленарное заседание Форума состоялось под председательством IMG_2933.jpgКалюжного Виктора Ивановича, Председателя Президиума Совета «Наука и инновации Каспия», Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации.
Сомодераторами Форума выступили Дмитриевский Анатолий Николаевич, Академик РАН, Научный руководитель Института проблем нефти и газа РАН, председатель оргкомитета Каспийского Энергетического Форума и Конторович Алексей Эмильевич, Академик РАН, советник РАН, член Президиума СО РАН, Научный руководитель Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН, Научный руководитель Совета «Наука и Инновации Каспия».   
IMG_2795.jpg(Фотографии Юлия Чернова/ ИФХЭ им. А.Н. Фрумкина)
IMG_3022.jpgIMG_2934.jpg              IMG_2706.jpg

07.12.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

stoimost-obucheniya-v-mgimo-na-2018-god-2.pngМИЭП МГИМО МИД России представит на Форуме представительная делегация во главе с Салыгиным Валерием Ивановичем, директором Института, Президентом Международной Академии ТЭК, Член-Корреспондентом РАН.  В мероприятиях Форума примет участие и Гулиев Игбал Адилевич, заместитель директора Института, доцент. 
А Рыбин Михаил Владимирович, заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП МГИМО МИД России, доктор технических наук выступит на Форуме с докладом: «Развитие взаимодействия государственных структур и нефтегазовых корпораций России в инновационной сфере».  

07.12.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

эдер.jpgЭдер Леонтий Викторович, заместитель генерального директора по перспективному развитию ООО «Газпром ВНИИГАЗ» примет участие в Форуме и выступит с докладом «Технологические особенности освоения газового потенциала Каспийского региона».

07.12.2020 Программа Каспийского Энергетического Форума,2020

Программа Каспийского Энергетического Форума скачать

06.12.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

8-8NT9DTEKY.jpgМаркелов Константин Алексеевич, Ректор Астраханского государственного университета, кандидат экономических наук, доцент, Член Президиума Совета «Наука и Инновации Каспия» примет участие в Каспийском Энергетическом Форуме и выступит на нем с докладом на тему «Университеты – экономические точки роста в Каспийском регионе».

26.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

melnikov1.jpgМельников Павел Николаевич, генеральный директор ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт» выступит на пленарном заседании Каспийского Энергетического Форума. Тема его доклада: «Сырьевая база российского сектора Каспийского моря и проблемы ее освоения» (авторы: Мельников П.Н., Скворцов М.Б., Пешкова И. Н.).

25.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

20180904_gazprom.jpgБреднев Филипп Игоревич, Руководитель по развитию дисциплины Бурения и ВСР ООО "Газпромнефть НТЦ" выступит с докладом на Каспийском Энергетическом Форуме с докладом: «Опыт строительства многоствольной скважины с МГРП на месторождении Западной Сибири».
Главная цель Научно-Технического Центра «Газпром нефти» – повышение нефтедобычи и ее эффективности за счет внедрения новых технологий и проектных решений на месторождениях «Газпром нефти».

Научно-Технический Центр «Газпром нефти» является единственным российским центром, совмещающим научные исследования, разработку технологий добычи нефти и дистанционное управление высокотехнологичными производственными процессами. При этом Центр постоянно ведет обучение сотрудников компании применению современных технологий добычи. Фактически НТЦ совмещает в себе функции технологического центра, научно-исследовательского института и вуза. 
    

24.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

4_260x200.jpgЕлисеев Денис Владимирович, Начальник отдела добычи нефти и газа ООО «ЛУКОЙЛ- Нижневолжскнефть» примет участие в Каспийском Энергетическом Форуме и выступит на нем с он-лайн докладом "Эволюция заканчивания скважин на месторождениях Северного Каспия".
ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» — одно из крупнейших нефтедобывающих предприятий, занимающихся разведкой и разработкой месторождений нефти и газа в акватории Каспийского и Азовского морей.
С 1995 года приоритетное направление деятельности предприятия — реализация «Каспийского проекта», предусматривающего поиск залежей углеводородного сырья в Каспийском море и их дальнейшую разработку.

24.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

татнефть.jpgИбрагимов Урал Вилевич, Начальник отдела геолого-поисковых и разведочных работ на новых территориях - заместитель начальника 
управления по геологии нефтяных и газовых месторождений ПАО "Татнефть им. В.Д. Шашина" и Федоров Александр Владиславович, Начальник отдела сопровождения контрактов управления по нефтегазовым проектам за пределами РТ ПАО "Татнефть им. В.Д. Шашина" подтвердили участие в Каспийском Энергетическом Форуме. 
«Татнефть» - одна из крупнейших российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний, в составе которой динамично развиваются нефтегазодобыча, нефтепереработка, нефтегазохимия, шинный комплекс, сеть АЗС, электроэнергетика, разработка и производство оборудования для нефтегазовой отрасли и блок сервисных структур. «Татнефть» также участвует в капитале компаний финансового сектора. «Татнефть» является одной из крупнейших российских публичных компаний с рыночной капитализацией более 28 млрд. долларов США на конец 2019 года.

21.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

turkmenistan-askabat-uluslararasi-petrol-ve-gaz-universitesi-1.jpgШахым Абдрахманов, ректор Международного нефтегазового университета (Туркменистан) подтвердил участие в мероприятиях Каспийского Энергетического Форума в дистанционном формате.

20.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

туркменгаз.gifАгаджанов Гуванч Велиназарович, Заместитель Председателя ГК "Туркменгаз" планирует принять участие в Каспийском энергетическом форуме в формате видеоконференцсвязи.

20.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

сибгеотех лого.pngТригубович Георгий Михайлович, главный геофизик, д.т.н., профессор ООО ГП «СИБГЕОТЕХ» подтвердил свое участие в Каспийском Энергетическом Форуме. 
Тема его доклада на Форуме: "Тип флюидо-насыщения НГ-коллекторов методами наземной ЭМ-разведки"
ООО ГП «СИБГЕОТЕХ» - коллектив высококвалифицированных геофизиков, оснащенный уникальной аппаратурой и мощным вычислительным центром с самым современным программным обеспечением.

19.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

Цивадзе.jpgЦивадзе Аслан Юсупович, Академик РАН, Член Президиума РАН, Руководитель Секции наук о материалах РАН, Председатель Научного Совета РАН по физической химии, Президент Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, Научный руководитель ФГБУН «Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук», Сопредседатель Оргкомитета Каспийского Энергетического Форума выступит на пленарном заседании Форума перед его участниками с приветственным словом.

19.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

ВНИГНИ.jpgГогоненков Георгий Николаевич, Доктор технических наук, академик РАЕН, лауреат Государственной премии СССР, Советник генерального директора ФГБУ «ВНИГНИ» примет участие в Каспийском Энергетическом Форуме и выступит на сессии по геологии с докладом «Развитие цифровых технологий в нефтегазовой геологии и недропользовании России» (соавторы: А.И. Варламов и Е.Н. Черемисина».

19.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

Афанасенков.jpgАфанасенков Александр Петрович, Первый заместитель Генерального директора – руководитель производственного блока АО "Росгеология" планирует принять участие в Каспийском Энергетическом Форуме.

19.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

adnsu-100.jpgРауф Алияров, проректор по научной работе Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности подтвердил свое участие в Каспийском Энергетическом Форуме. Тема его доклада: «Об изменении свойств пород природных резервуаров нефти и газа в процессе разработки».

12.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

ИНГГ СО РАН.jpgЛунев Борис Валентинович, старший научный сотрудник ИНГГ СО РАН примет участие в Каспийском энергетическом форуме в дистанционном формате и выступит на сессии по геологии с докладом
"УТОЧНЕНИЕ СТРУКТУРЫ СЛОЕВ В ПОДСОЛЕВОМ КОМПЛЕКСЕ И НА КРУТОПАДАЮЩИХ КРЫЛЬЯХ СОЛЯНЫХ ДИАПИРОВ ПУТЕМ РЕШЕНИЯ ЭВОЛЮЦИОННОЙ ОБРАТНОЙ ЗАДАЧИ".

11.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

Гулиев Ибрагим Саидович НАНА.jpgВ он-лайн формате Каспийского энергетического форума примет участие Гулиев Ибрагим Саидович, Академик, первый вице-президент Национальной Академии Наук Азербайджана, который планирует выступить перед его участниками с докладом "Углеводородный потенциал Каспийско-Черноморского региона". Доклад будет представлен в соавторстве с Керимовым В. Ю., Мустаевым Р. и Гусейновой А. 
Второй участник Форума от Академии Наук Азербайджана - Гусейнова Айтен Бахтияр гызы, научный сотрудник  Института нефти и газа Национальной Академии Наук Азербайджана.

08.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

ИНГГ СО РАН.jpgЕльцов Игорь Николаевич, Директор ИНГГ им. А.А. Трофимука СО РАН выступит с докладом «Геофизика и физика нефтяного пласта» на Каспийском Энергетическом Форуме.

08.11.2020 Каспийский Энергетический Форум,2020

GRU logo rus.jpgХаллыев Назар Халлыевич, Профессор РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина примет участие и выступит на Каспийском Энергетическом Форуме.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След. Все

Компания "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть" подтвердила свое участие в мероприятиях Форума "Каспийский диалог,2015"